Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Сетевики» победили историю. В Магнитке закрывается известный магазин «Океан»

Магнитогорск. Около недели назад в магазине, история которого насчитывает не один десяток лет, началась распродажа товара.

23195 просмотров 40

Как нам удалось выяснить, нынешний владелец «Океана» решил уступить торговые площади известной сети магазинов «Пятёрочка». Таким образом, в прежнем виде магазин с многолетней историей существовать перестанет.

В настоящее время все предприниматели, которые были арендаторами «Океана», потихоньку сворачивают свою деятельность. Интересно, что в ООО «Океан» наотрез отказались комментировать ситуацию.

«Нам уже звонили, и мы отказались разговаривать на эту тему. Так что ничего не могу вам сказать по этому поводу", - заявила представительница компании и бросила трубку.

По словам одного из предпринимателей, который не один год работал в магазине, новый арендатор займёт весь первый этаж магазина. А вот что будет со вторым, пока не известно.

Тем временем появилась информация, что крупным торговым сетям могут усложнить работу в регионах. По поручению президента страны рассматривается целесообразность введения запрета на увеличение доли «сетевиков» в регионе, если совокупная доля таких компаний превышает 50%. Фактически правительству предстоит решить, разрешается ли крупным торговым сетям монополизировать рынок субъектов РФ, сообщает Петербургский правовой портал. Если эту инициативу одобрят, то сетевикам станет сложнее открывать новые магазины в регионах. В первую очередь, это затронет те субъекты, где уже открыто множество торговых точек крупных ритейлеров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: океан, магазин, магнитка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка