Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Логинов обещал, что дождя не будет. Сегодня Магнитка наконец-то отметит День России

Магнитогорск. В 20:00 на площади Народных гуляний состоится открытый концерт классической музыки «Тебе, любимая Магнитка!», посвященный празднованию дня рождения Магнитогорска.

6085 просмотров 2
Логинов обещал, что дождя не будет. Сегодня Магнитка наконец-то отметит День России

Мероприятие, организованное театром оперы и балета, управлением культуры, консерваторией им. М. И. Глинки проходит в Магнитогорске уже четвертый раз. Изначально планировалось, что концерт под открытым небом пройдёт 12 июня в День России. Но власти города из-за неблагоприятного прогноза решили его перенести на 16 число. Сегодня на аппаратном совещании начальник управления культуры Александр Логинов отметил, что вечером по прогнозу синоптиков в Магнитке дождя не ожидается. Поэтому переносить мероприятие во второй раз не будут.

Напомним, что проведение концертов классической музыки с участием симфонических и камерных оркестров на открытых площадках стало традицией в Европе и ряде крупных российских городов. Музыкальная жизнь Магнитогорска с первых десятилетий его существования была насыщена яркими событиями. На сегодняшний день инфраструктура учреждений, способствующих развитию музыкального искусства в городе, по своему наполнению и содержанию близка к уровню областного центра и позволяет осуществлять значимые художественные проекты в сфере музыкальной культуры.

Участниками концерта «Тебе, любимая Магнитка!» станут вокальный ансамбль «Металлург» и сводный симфонический оркестр театра оперы и балета и консерватории под управлением Эдуарда Нама, для усиления состава которого приезжают 15 музыкантов из Челябинска. В рамках мероприятия прозвучат известные произведения Петра Ильича Чайковского, Сергея Васильевича Рахманинова, а также вокальная музыка различных стилевых направлений. Концерт завершит фейерверк, который ознаменует начало праздничных мероприятий, посвященных юбилею Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка