Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Приедут из Москвы и Питера. ММК проведет конференцию по экологии

Магнитогорск. 20-21 июня ММК при поддержке администрации города проведёт научно-техническую конференцию, посвященную экологии.

4361 просмотр
Приедут из Москвы и Питера. ММК проведет конференцию по экологии

Конференция «Проблемы обеспечения экологической безопасности предприятий горно-металлургического комплекса и моногородов», посвященная Году экологии в России, пройдет на базе Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ПАО «ММК» (Магнитогорск, ул. Калинина, 18). В ней примут участие около 100 руководителей и специалистов металлургических предприятий, научно-исследовательских, проектных и учебных институтов из Магнитогорска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России, а также стран СНГ и дальнего зарубежья.

Конференция будет работать в форме пленарных заседаний и секций. Во время ее работы рассмотрят доклады и сообщения, посвященные проблемам снижения промышленных выбросов предприятий и загрязнения атмосферного воздуха; вопросам снижения сбросов промышленных предприятий в водные объекты; проблемам организации работы с отходами промышленных предприятий и рекультивации нарушенных земель.

В рамках конференции гости ознакомятся не только с докладами, но и с работой лаборатории контроля атмосферного воздуха, природоохранных объектов стана 5000 и листопрокатного цеха №11, кислородно-конвертерного, доменного и электросталеплавильного цехов.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, участники также узнают принцип работы сероулавливающей установки № 2 аглоцеха ММК. Стоимость проекта по ее реконструкции, завершенной в этом году, превысила 3,8 млрд рублей. В ходе реконструкции был построен комплекс современных пылегазоулавливающих установок, обеспечивающих очистку газов с эффективностью более 95%, что соответствует высочайшим стандартам Евросоюза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка