Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Там небезопасно? Прокуратура пригрозила закрытием руководству спа-центра «Атмосфера»

Магнитогорск. Как оказалось, прокуратура Правобережного района выявила нарушение федерального закона о противодействии терроризму.

13139 просмотров 13

В ведомстве пояснили, что в ходе проверки у Центра здоровья «Атмосфера», который является объектом с массовым пребыванием граждан, до сих пор не согласован паспорт антитеррористической защищенности. Соответственно, в согласующие органы и в мэрию города экземпляры паспорта так и не были представлены.

«В соответствии со ст. 24 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» прокуратурой района в адрес директора ООО «АТМ-СПА+» внесено представление, по результатам рассмотрения которого паспорт антитеррористической защищенности объекта до настоящего времени не утвержден и несогласован со всеми согласующими органами», - рассказали в Правобережной прокуратуре.

В итоге надзорному ведомству пришлось объявить предостережение директору ООО «АТМ-СПА+», которой напомнили о недопустимости нарушения законодательства о противодействии терроризму. В прокуратуре подчеркнули, что за умышленное невыполнение требований прокурора предусмотрена административная ответственность. Таким образом, если руководство известного магнитогорского спа-центра и дальше будет игнорировать сигналы прокуратуры, то «Атмосфере» грозит штраф до 1 миллиона рублей или закрытие на срок до 90 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка