Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Он просто испугался. Сотрудники ГИБДД нашли мотоциклиста, сбившего женщину

Магнитогорск. Водителя незарегистрированного мотоцикла уже привлекли к административной ответственности.

9322 просмотра 5
Он просто испугался. Сотрудники ГИБДД нашли мотоциклиста, сбившего женщину

Напомним, ДТП произошло 19 июня на пересечении улицы Советская и улицы Гагарина. Водитель неустановленного мотоцикла поворачивал направо на разрешающий сигнал светофора и сбил 40-летнюю женщину. После этого он решил скрыться.

Сегодня, 21 июня, стало известно, что водитель мотоцикла был установлен и привлечен к административной ответственности. Поиски виновника ДТП осложнял тот факт, что водитель управлял мотоциклом, который не был официально зарегистрирован. В итоге выяснилось, что мотоциклом «Кавасаки ZZR 400-2» управлял 27-летний неработающий житель Магнитогорска. Свой спортбайк он хранил в одном из садовых товариществ города.

Как рассказали в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, мотоциклист не имел категории «А» и испугался наказания за сбитого пешехода. Именно поэтому он скрылся с места ДТП. Водителя привлекли к ответственности сразу по четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ: «Управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами», «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является», «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

Напомним, после этого резонансного ДТП в Магнитогорск был направлен для патрулирования улиц мотовзвод ГИБДД из Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка