Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Более 200 миллионов за 5 месяцев. На ММК оценили экономический эффект от рацпредложений

24 июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора. В преддверии этого праздника ММК подводит итоги своей инновационной деятельности.

4288 просмотров
Более 200 миллионов за 5 месяцев. На ММК оценили экономический эффект от рацпредложений

За прошлый год экспертной комиссии структурных подразделений комбината было предложено 6172 новаторских предложения, и около половины из них были признаны рационализаторскими. В итоге было внедрено 2,5 тысячи инноваций, благодаря которым получен экономический эффект в размере 584,5 млн рублей. Для сравнения, это на 24,6% больше, чем в 2015 году.

Магнитогорский металлургический комбинат не прекращает работу над усовершенствованием работы предприятия. Внедрение рационализаторских предложений на ММК даёт свои результаты. Так, за первые пять месяцев 2017 года эффект от реализации таких предложений составил 214,5 млн рублей. Это на 20% выше показателя прошлого года. Но работники ММК на этом останавливаться не собираются. Ведь до конца 2017 года планируется получить экономический эффект в размере 600 млн рублей.

Для сокращения времени от подачи идеи до ее реализации Магнитогорский металлургический комбинат уверенно следует курсом на внедрение в процессы рационализаторской деятельности самых современных ИТ-технологий. Так, в 2016 году было разработано мобильное приложение для платформ Android и iOS по сбору идей «Эволюция». Оно было придумано для рационализаторской деятельности активных работников. Это приложение стало первым инновационным ИТ-проектом такого рода, внедренным на металлургическом предприятии России. А для повышения эффективности экспертизы и реализации ценных идей в этом году «Эволюцию» планируется интегрировать с компьютерной платформой энергоменеджмента «ПЭМ».

Изобретения и новаторские разработки сотрудников Магнитки не редко высоко оцениваются на специализированных выставках. Не так давно в Москве прошел международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед», на котором ММК были присвоены золотые медали за разработку оригинального товарного знака «MAGSTRONG», выпускающего линейку конструкционных высокопрочных марок сталей. А за активную работу по развитию изобретательства и рационализации комбинату был вручен диплома и «Кубок региона».

23 июня на площади перед зданием заводоуправления ММК пройдёт промоакция «Свежая идея». Это поможет привлечь как можно больше людей к рационализаторской деятельности и тем самым усовершенствовать работу предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка