Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Пожалели. Женщине, пытавшейся убить свою дочь-инвалида, вынесли приговор

Магнитогорск. Преступление произошло в ночь с 12 на 13 сентября 2015 года в Правобережном районе города.

7926 просмотров 3
Пожалели. Женщине, пытавшейся убить свою дочь-инвалида, вынесли приговор

Напомним, в тот день в одной из квартир дома на улице им. газеты «Правда» молодая мать дважды пыталась задушить своего ребенка-инвалида, страдающего ДЦП. В ходе попойки она набросилась на свою полуторагодовалую дочь. Ребенок в это время лежал в коляске. К счастью, собутыльники это увидели и сумели оттащить женщину от девочки.

Знакомые пытались успокоить молодую маму и отвели её в другую комнату. Женщина заявила, что это её крест, и она хочет убить свою дочь, страдающую ДЦП. После второй попытки матери задушить малышку и сломать ей шею собутыльники решили вызвать полицию и скорую помощь. После этого девочку госпитализировали, а женщину задержали, отправив в психиатрическую больницу.

Вскоре было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 (покушение на убийство малолетнего ребенка). В суде 25-летняя жительница Магнитки свою вину отрицала. Она заявила, что лишь поссорилась с подругой, после чего пошла спать. Позже, по её словам, словесная перепалка переросла в драку. Женщина пыталась убедить суд, что не хотела убивать свою дочь.

При назначении наказания Анне М. суд учел её молодой возраст и неустойчивое расстройство личности. Дело в том, что она воспитывалась в детдоме и была лишена родительской заботы. В 21 год она родила ребенка-инвалида, за которым ухаживала в одиночку.

«Воспитание ребенка в таких условиях представляло для М. ежедневную тяжелую физическую и психологическую нагрузку, которая и стала, по мнению суда, основной причиной возникновения у подсудимой умысла на совершение преступления. Указанную тяжелую жизненную ситуацию, в которой находилась М., суд посчитал исключительной и учёл в качестве основания для назначения наказания ниже низшего предела», - сообщили в пресс-службе суда Правобережного района.

В итоге Анну М. признали виновной в покушении на убийство дочери. Ближайшие 4 года она проведет в колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка