Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Инновации прежде всего! В Магнитке хотят открыть филиал «Сколково»

Челябинск. Об этом шла речь на встрече губернатора Бориса Дубровского с представителями инновационного центра.

6893 просмотра 3
Инновации прежде всего! В Магнитке хотят открыть филиал «Сколково»

Глава региона напомнил, что в феврале текущего года южноуральская делегация представила промышленный потенциал Челябинской области в «Сколково».

«В общении с коллегами я отметил, что для нашего наукоемкого региона собственные интеллектуальные продукты, инновации – это ключевое условие успешного развития, - добавил он. - Наша сегодняшняя встреча призвана развить тот начальный успех, который мы ощутили в начале года. Мне бы хотелось, чтобы сейчас у нас состоялся обстоятельный разговор о перспективах южноуральских компаний в аспекте долгосрочного сотрудничества со «Сколково».

Челябинская область ранее уже подписала с фондом «Сколково» соглашение, которое предусматривает синхронизацию мер региональной господдержки инновационной деятельности и инструментов фонда. Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников сегодня доложил о первых результатах проделанной работы в рамках соглашения.

«С кейсом из 11 презентаций инновационных проектов резидентов «Сколково» мы ознакомили более 200 предприятий региона, организовали прямую линию, пять наших базовых предприятий проявили заинтересованность в реализации восьми проектов. Это ММК, ЧТПЗ, Челябинский цинковый завод, Уральская кузница, ПО «Маяк».

Магнитогорский меткомбинат на встрече представлял генеральный директор Павел Шиляев. Он отметил, что многие проекты, с которыми представители ММК ознакомились в «Сколково», уже прорабатываются на предприятии.

«Мы видим эффект от их внедрения. Но это потребительский подход, а в настоящее время мы в целом переосмысливаем наше место, как металлургов, в инновационной деятельности», - отметил Шиляев.

Он также выступил с инициативой создания в Магнитогорске филиала «Сколково». По его мнению, филиал может помочь в развитии инноваций в моногороде, привлечь в эту сферу молодых специалистов.

Также на совещании обсуждались наработки инновационного центра, которые можно внедрять в агропромышленном комплексе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка