Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Обещанного два года ждут. Магнитогорск всё же получит еще один сквер

Магнитогорск. Его строительство уже началось около дома № 1 на улице Завенягина.

10223 просмотра 11

Планы по благоустройству пятачка напротив ТЦ «Европейский» появились еще два года назад благодаря выборам в городское Собрание депутатов. В сентябре 2015 года в самый разгар предвыборной кампании кандидат по 21 избирательному округу, директор по строительству ООО «Трест Магнитострой» Александр Мясников инициировал стихийное собрание жителей. На нем он и представил проект строительства в границах участка, принадлежащего тому же «Магнитострою», сквера. Большинство пришедших на народный сход людей кандидата в депутаты поддержало.
Обещанного два года ждут. Магнитогорск всё же получит еще один сквер

Пришел на то собрание и тогдашний и.п. главы города Виталий Бахметьев. На все вопросы о строительстве сквера он заявил, что готов стать гарантом в этом хорошем и благородном деле.

«Я же здесь стою, я еще не совсем остервенел… Как я потом буду? Вы придете, скажете: ты нам обещал, а сквера нет, - уверенно отвечал тогда «гарант» будущего сквера.

Обещанного два года ждут. Магнитогорск всё же получит еще один сквер

По итогам выборов Александр Мясников всё же стал депутатом МГСД. После этого, видимо, народный избранник на некоторое время подзабыл об обещаниях людям, голосовавшим за него. А план сквера долгое время, наверняка, пылился где-нибудь на складе треста «Магнитострой». За это время и «гарант строительства» успел стать полноправным главой города, поработать на этом посту, избраться от Магнитки в Госдуму и перебраться в столицу. А местные жители уже перестали мечтать о маленьком скверике.
Обещанного два года ждут. Магнитогорск всё же получит еще один сквер

Но несколько дней назад случилось необъяснимое. На пятачке перед «домом на сваях» вдруг появились рабочие, и строительство скверика, спустя два года, всё же началось. То ли депутат вспомнил о данных обещаниях, то ли ему о них напомнили. В любом случае факт остаётся фактом: уже этим летом Магнитка получит совершенно новый сквер с дорожками, скамейками, небольшой детской игровой зоной и чем-то вроде небольшого фонтана в центре. Если, конечно, депутат Мясников и «гарант» Бахметьев не надумают схалтурить.
Обещанного два года ждут. Магнитогорск всё же получит еще один сквер

Остаётся надеяться, что не забудут и об озеленении. Хотя для жителей окрестных домов любое преображение невзрачного клочка земли станет настоящим подарком. Наши люди уже давно привыкли радоваться мелочам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка