Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Живут и зимой, и летом. 1700 семей в Магнитке окончательно перебрались в сады

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников провел совещание по вопросам развития садоводства.

9608 просмотров 6

На совещании присутствовали председатели магнитогорских СНТ и представители управлений администрации города. Информацией о текущей ситуации в садоводческих товариществах с ними поделился председатель Магнитогорской городской организации «Союз садоводов» Александр Головков. Всего организация объединяет 30 СНТ. В Магнитке садоводством занимаются около 50 тысяч человек. Более того, 1700 семей уже окончательно переехали в сады, где проживают и в зимнее время. Около тысячи человек занимаются обслуживанием садовых товариществ.

От имени своих коллег Александр Головков поблагодарил Сергея Бердникова за сохранение льгот на проезд садоводам-пенсионерам, за четкое соблюдение графика движения транспорта. Собравшиеся обсудили наиболее актуальные проблемы садоводческих товариществ – состояние подъездных дорог, создание энергетической компании и другие.

Подводя итог разговору, Бердников сказал, что условия для развития СНТ должны быть созданы и поручил своим заместителям оказывать всяческую поддержку в решении их насущных проблем.

По результатам совещания в протокол были внесены конкретные предложения, которые позволят повысить эффективность работы в данном направлении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка