Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Юные металлурги. Школьникам поручили «добывать руду» и «прокатывать металл»

Магнитогорск. Школьники смогли почувствовать себя настоящими сталеварами и литейщиками на спортивном празднике «Эстафета из металла» во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана.

5006 просмотров
Юные металлурги. Школьникам поручили «добывать руду» и «прокатывать металл»

Веселые старты прошли в честь юбилея Магнитогорского металлургического комбината. Поэтому и задания ребята выполняли особенные. Школьники были поделены не на команды, а на бригады. А члены жюри превратились в начальников заводоуправления, которые строго оценивали каждое задание. Да и место проведение весёлых стартов было тщательно подобрано. Ребята собрались во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана, построенном именно металлургическим комбинатом и названном в честь одного из его директоров.

Простые спортивные игры остались в стороне. Школьники должны были добыть руду, прокатать импровизированный лист металла, почувствовать себя настоящими сталеварами или литейщиками. Спортивно-производственных заданий было много, и каждое из них помогало ребятам лучше познакомиться с работой металлургов. Так, по ходу мероприятия школьникам рассказывали об отраслях черной и цветной металлургии и о таких профессиях, как доменщик, сталевар, литейщик.

Скучать ребятам точно не пришлось. А по окончании праздника все участники получили сладкие призы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, старты, дети, праздник, вх

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка