Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Сбрасывают строительный мусор и отходы. Управление экологии продолжает ловить нарушителей

Магнитогорск. На аппаратном совещании начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова рассказала о выявленных нарушениях правил благоустройства города.

6469 просмотров 7
Сбрасывают строительный мусор и отходы. Управление экологии продолжает ловить нарушителей

За последние три недели было составлено пять административных протоколов за нарушение порядка оформления производства земляных работ. Например, без разрешающих документов проводились мероприятия по подводу сетей водоснабжения к многоквартирному дому, расположенному по адресу проспект Карла Маркса, 147/1. Кроме этого, выдано 13 предписаний по устранению провалов и восстановлению нарушенного благоустройства, допущенного при производстве работ.

Восемь актов было составлено за ненадлежащее содержание и захламление территории. Так, были составлены протоколы за размещение отходов в районе дома № 20 на улице Труда и дома № 8А на улице Завенягина.

Также в отчетную документацию были внесены адреса, где не были приняты меры по вывозу строительных отходов.

В управление охраны окружающей среды поступило пять обращений от жителей поселков по вопросу складирования отходов жизнедеятельности домашних животных вдоль улиц. Гражданам, допустившим нарушения, были выданы соответствующие предписания. Одно физическое лицо было привлечено к административной ответственности за непринятие своевременных действий по исполнению выданного распоряжения.

На основании поступивших обращений граждан было выдано пять предписаний по оборудованию и содержанию контейнерных площадок. Так, была огорожена контейнерная площадка в районе дома № 56 по улице Маяковского.

В ходе проведения контрольно-рейдовых мероприятий было установлено четыре факта сброса с автотранспортных средств отходов и грунта от строительства в непредназначенных местах.

При проведении дежурств в выходные дни на территории Ленинского района, северо-восточнее станции Супряк, была выявлена и зафиксирована деятельность по добыче скального грунта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка