Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Ждут беды? Аварийный дом на Московской уже начали разбирать дети

Магнитогорск. Многоквартирный дом уже больше года стоит пустой и постепенно разрушается.

10364 просмотра 8
Ждут беды? Аварийный дом на Московской уже начали разбирать дети

Разваливающаяся четырехэтажка стала излюбленным местом прогулок детей, живущих в соседних домах. Они разгуливают по лестничным пролетам, с которых уже сняли металлические ограждения. Весь металл сняли и с балконов. Также нет батарей, труб, целых окон и дверей. Более того, дети за деньги помогают разбирать здание взрослым, которые приезжают к аварийному дому на Московскую, 20 в поисках старых кирпичей, сообщает ГТРК «Южный Урал».

— В подъезде на самом верхнем этаже опирание плит было всего на 3-4 см., нормальное опирание по СНиПам не менее десяти, — комментирует Рустам Юсупов, директор ООО «Уралпромпроект», которая расположена в примыкающем к дому здании.

Одна из челябинских фирм уже заявляла о своей заинтересованности в данном участке. Компания планирует построить здесь новый дом. Уже заключен контракт на снос дома. Его планируется сровнять с землёй до конца года. А пока принято решение, что полицейские будут чаще патрулировать территорию около аварийного дома. Остаётся надеяться, что за время, которое отпущено коробке старого здания, никто не пострадает. Впрочем, родители не намерены ждать трагедий и решили написать письмо в прокуратуру.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка