Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

С котельной помогут, маршрут разработают. Бердников встретился с инвалидами по зрению

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников провел встречу с представителями Магнитогорского отделения Всероссийского общества слепых.

5291 просмотр

Делегацию возглавил известный параолимпиец, пловец Рустам Нурмухаметов. Гости поделились с градоначальником самыми насущными проблемами работников предприятия «Магсвет».

Первым делом незрячие рассказали о том, что у них возникли трудности из-за отмены муниципальных автобусных маршрутов: они не могут воспользоваться положенными им по закону льготами. И сразу получили ответ: Сергей Николаевич поручил руководству управления инженерного обеспечения, транспорта и связи совместно с управлением социальной защиты населения разработать специальный маршрут для 60 работников предприятия.

Поделились представители «Магсвета» и еще одной острой проблемой – нехваткой средств для строительства новой газовой котельной. Уже разработан проект, проведены переговоры с руководством областной организации Всероссийского общества слепых о частичном финансировании стройки. Градоначальник пообещал принять участие в софинансировании данного проекта, тем самым помочь предприятию перейти на более эффективную систему отопления. Новая котельная будет не только снабжать теплом предприятие, впервые за 69 лет существования у сотрудников появится горячая вода.

Не остались без внимания и частные просьбы. Одна из участниц совещания попросила отремонтировать ступени возле дома №57 на улице Советской, где проживают слабовидящие горожане. Кроме того, глава Магнитогорска поручил подчиненным разобраться и с вопросом замены бордюра на улице Пушкина, недалеко от предприятия слепых. А Рустам Нурмухаметов обратился с просьбой помочь доставить лодку из подмосковного Крылатского в Магнитогорск. И эта просьба будет обязательно выполнена.

Подводя итоги встречи, Сергей Бердников отметил, что готов оказывать всемерную поддержку людям, которым приходится нелегко в повседневной жизни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка