Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ущерб от стихии подсчитали. Дубровский поручил помочь деньгами жителям Брединского района

Регион. Губернатор Челябинской области провел совещание в связи с введенной чрезвычайной ситуацией в Брединском муниципальном районе.

6639 просмотров 2
Ущерб от стихии подсчитали. Дубровский поручил помочь деньгами жителям Брединского района

Глава региона поддержал решение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям о выделении из резервного фонда средств на восстановление пострадавших социальных объектов, а также на компенсацию ущерба, причинённого стихией имуществу людей, сообщает пресс-служба губернатора.

В муниципалитете в прошедшие выходные работала комиссия по оценке ущерба, в которую вошли представители министерства социальных отношений Челябинской области и местных властей. Специалисты осмотрели объекты социальной инфраструктуры и совершили подворовый обход частных домовладений. По словам главы района, ущерб, нанесенный социальным объектам составил 4,935 млн рублей, от местных жителей поступило 143 заявления о частичной утрате имущества.

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, из резервного фонда выделены средства на восстановление учреждений социальной сферы, жителям Брединского муниципального района будет оказана единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей, дополнительные выплаты пострадавшим осуществят и местные власти. Полностью будет восстановлено имущество трех жителей района, имеющих особый статус.

Также в эти выходные в муниципалитете работала комиссия по оценке ущерба, нанесенного аграриям. Как доложил министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, площадь пострадавших посевов составила 15,38 тыс га в 12 хозяйствах.

Напомним, 29 июня в Брединском муниципальном районе прошли ливневые осадки с градом. Град прошел на территории 10 населенных пунктов и 5 поселений. Порыв ветра достигал 16-21 м/с.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка