Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Приезжайте лучше на трамвае! 14 июля магнитогорцев ждут выступления звезд, полет «Стрижей» и 20-минутный фейерверк

Магнитогорск. Организаторы объединенного празднования Дня города и Дня металлурга подробно рассказали о программе мероприятия.

21660 просмотров 13
Приезжайте лучше на трамвае! 14 июля магнитогорцев ждут выступления звезд, полет «Стрижей» и 20-минутный фейерверк

В пресс-конференции приняли участие начальник управления культуры Александр Логинов и директор ДК им. Серго Орджоникидзе Вадим Марченков.

Главным событием лета традиционно станет празднование Дня металлурга, которое в последние годы объединили с празднованием Дня города. Торжества пройдут на площадке «Арены «Металлург» 13-14 июля.

В четверг, 13 июля, в «Арене» будут чествовать ветеранов города и ММК. С 17:00 возле дворца пройдет 25-минутное выступление пилотажной группы «Стрижи» ВВС России, посмотреть которое смогут все желающие.

«Пилотажная группа состоит из 6 самолетов «МиГ-29», руководитель пилотажной группы Сергей Осяйкин — уроженец нашего города, что вдвойне приятно», - уточнил Вадим Марченков.

Затем ветеранов ждет праздник, подготовленный ДК им. Серго Орджоникидзе. Программа «Металл Магнитки — мирный металл» будет точно такой же, как и 14 июля, но вместо приглашенного Филиппа Киркорова ветеранов поздравит коллектив «Иван-да-Марья».

14 июля мероприятия стартуют в 17:00 — откроются развлекательные площадки для взрослых и детей. Выступление пилотажной группы за «Ареной «Металлург» начнется в 19:00, далее основные мероприятия будут перенесены в «Арену», откуда Магнитогорск поздравят с праздником почетные гости, состоится награждение отличившихся работников ММК и чествование финалистов Кубка Гагарина — хоккейной команды «Металлург».

В «Арене» программу продолжит концерт, подготовленный коллективами Дворца Орджоникидзе. В это время на открытой площадке за «Ареной» будут проходить выступления коллективов Левобережного дворца. Перед центральным входом в ледовый дворец также будет установлена сценическая площадка, где выступят творческие коллективы муниципальных учреждений.

«На мой личный взгляд, наши местные коллективы ничем не уступают приглашенным, они выступают намного более искренне, чем приезжие, так как выступают перед городом, который их знает, перед друзьями и знакомыми, поэтому они не имеют права фальшивить», - подчеркнул Александр Логинов.

Затем на сцену поднимутся звезды эстрады. В «Арене» - Филипп Киркоров, на улице — легенды эстрады 70-80-х группа «Baccara», исполнившая хиты «Yes Sir, I Can Boogie», «Sorry I’m A Lady» и российская группа «Банд’Эрос», авторы «Коламбия Пикчерз не представляет» и «Она хотела бы жить на Манхэттене».

«Мы постарались учесть все возрастные группы и категории зрителей: если «Банд'Эрос» - это молодежный сегмент, то «Baccara» - это для зрителей постарше», - уточнил Александр Логинов.

После выступлений звезд состоится церемония зажжения Золотых костров Магнитки и большой красочный фейерверк, а завершит объединенный День города и День металлурга праздничная дискотека до 01:00.

Добавим, официальная часть торжества в «Арене», включающая поздравление почетных гостей и чествование «Металлурга», будет транслироваться на улице на установленных светодиодных экранах. Фейерверк же будет длиться около 20 минут, пообещали организаторы.

Также будет запрещена продажа крепких спиртных напитков, как на самом мероприятии, так и вокруг места проведения праздника (квадрат пересечения проспекта Карла Маркса, улиц Советской Армии и Бориса Ручьева). С 17:00 до 01:00 будет перекрыт проспект Ленина и шоссе Вознесения от улицы Советской Армии до улицы Завенягина.

«С парковкой проблемы существуют, но, к сожалению, Ленина перекрывается, то есть пожелания всем зрителям приходить пешком либо воспользоваться общественным транспортом - и легче будет потом уехать. К завершению праздника, с 11 до часа ночи, будут организованы дополнительные рейсы», - уточнил Александр Логинов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка