Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Прокурорро» продолжается. В караоке-баре «Дуэт» изъяли 15 ящиков алкоголя и просрочку

Магнитогорск. Сотрудники надзорного ведомства проверили заведение и нашли много нарушений.

8516 просмотров 15

По традиции караоке-бар «Дуэт» (Гагарина, 35) стал очередным заведением, у которого не оказалось лицензии на реализацию алкогольной продукции. Крепкое спиртное и пиво здесь продавали без документов, подтверждающих их безопасность и легальность. В итоге сотрудники Правобережной прокуратуры изъяли весь алкоголь и пиво, которых в баре оказалось аж 15 ящиков. Плюс ко всему выяснилось, что все сотрудники «Дуэта» работали без медкнижек.
«Прокурорро» продолжается. В караоке-баре «Дуэт» изъяли 15 ящиков алкоголя и просрочку

Параллельно свою проверку провели представители Роспотребнадзора, которые выявили множество нарушений на кухне. Среди самых грубых оказалось и использование просроченных продуктов - молока и куриного рулета. Выяснилось, что все продукты закупались в торговых предприятиях города. Правда, на момент проверки в заведении не было ни товарных накладных, ни документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов. Некоторые из них и вовсе были без маркировочных ярлыков, а, значит, и установить срок годности продуктов было просто невозможно. На кухне заведения не оказалось мясорыбного цеха, а обработка мяса, птицы и рыбы осуществлялась в моечном помещении.

Были претензии у проверяющих и к режиму мытья посуды. Удивительно, но на кухне элементарно не оказалось горячей воды. Во время проверки в Правобережном районе её отключили, но в караоке-баре почему-то решили не подключать имеющийся водонагреватель к мойкам.
«Прокурорро» продолжается. В караоке-баре «Дуэт» изъяли 15 ящиков алкоголя и просрочку

В качестве тары в «Дуэте» нередко использовали ведерки из-под майонеза, а для сотрудников не были созданы необходимые условия для соблюдения правил личной гигиены. Нарушался и технологический процесс приготовления блюд. Ингридиенты для них готовили заранее и замораживали, чтобы использовать через некоторое время. Замораживали и остатки пищи, приготовленной в предыдущие дни. Среди замороженных блюд оказались супы, котлеты, соусы и отварные макароны.
«Прокурорро» продолжается. В караоке-баре «Дуэт» изъяли 15 ящиков алкоголя и просрочку

Это далеко не все нарушения, которые были выявлены. По итогам проверки сразу два заявления о привлечении ООО «Дуэт» (владельца ресторана) к административной ответственности были направлены в Арбитражный суд Челябинской области - по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (реализация алкогольной продукции в отсутствие лицензии) и ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушения изготовителем, продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан). Также были возбуждены дела об административных правонарушениях, которые были направлены в Росалкогольрегулирование по УрФО, отдел полиции «Правобережный». Скорее всего, владелец караоке-бара будет вынужден заплатить многотысячный штраф и пересмотреть работу своего заведения.

«Прокурорро» продолжается. В караоке-баре «Дуэт» изъяли 15 ящиков алкоголя и просрочку «Прокурорро» продолжается. В караоке-баре «Дуэт» изъяли 15 ящиков алкоголя и просрочку
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка