Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Еще один магнитогорец может стать губернатором. Его уже знакомят с чиновниками

Речь идет о Сергее Носове, который последние несколько лет возглавляет Нижний Тагил.

13932 просмотра 1

Сергей Носов является уроженцем Магнитогорска, внуком Григория Ивановича Носова, который в военные годы был директором ММК. По информации федеральных СМИ, именно его кандидатура была утверждена Кремлём на пост губернатора Кемеровской области. Он уже начал знакомиться с чиновниками из администрации Кемеровской области в качестве преемника Амана Тулеева, утверждает «Тайга.инфо» со ссылкой на источники во властных структурах региона.

К слову 73-летний Тулеев не так давно после операции на позвоночнике был перевезен в московскую больницу для прохождения реабилитации. По слухам, это было сделано, чтобы уговорить сложить полномочия и после 20-летнего руководства регионом уйти в отставку.

Судя по всему, никто из кемеровских чиновников не устроил Кремль в качестве преемника кузбасского политического долгожителя. Впрочем, в пресс-службе администрации Кемеровской области ответили, что не располагают информацией о готовящихся кадровых перестановках в руководстве региона.

По информации Znak.com, Сергей Носов сначала должен будет победить на сентябрьских выборах Нижнего Тагила, провести изменение системы управления городом, поддержать врио главы региона Евгения Куйвашева на губернаторских выборах, а затем уже получить повышение.

Сергей Носов родился в Магнитогорске. Он окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова. Трудовую карьеру начал подручным сталевара и производственным мастером печей. В 90-х дошел до заместителя гендиректора и члена совета директоров Магнитогорского металлургического комбината, но покинул предприятие в 1998 году. После этого он переехал в Нижний Тагил, где стал гендиректором Нижнетагильского металлургического комбината и вице-президентом ООО «Евраз-холдинг» - основного акционера предприятия. В 2002-2003 годах по совместительству работал управляющим директором Западно-Сибирского металлургического комбината (Новокузнецк). Позже работал в структурах госкорпорации «Ростехнологии». В октябре 2012 года победил на выборах главы Нижнего Тагила.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка