Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Они познакомились в сети. Убийца 16-летней школьницы взял всю вину на себя

Магнитогорск. 18-летний Владимир Ш., спустя несколько дней после задержания, изменил свои показания.

17377 просмотров 22
Они познакомились в сети. Убийца 16-летней школьницы взял всю вину на себя

Молодой человек был арестован 6 июля на два месяца, которые он проведет в СИЗО. Ему предъявлено обвинение по статье «убийство». Сразу после задержания он рассказал, что у него был подельник - 17-летний юноша, который якобы ему помогал разделывать труп несчастной. Уже позже он внезапно изменил свои показания. По мнению правоохранителей, скорее всего Владимиру соседи по камере объяснили, что за убийство в группе лиц ему грозит до пожизненного, а за убийство в одиночку срок может быть лет 10-12.

В итоге 17-летнего Евгения К. пришлось отпустить с формулировкой «непричастность». Впрочем, следствие продолжает проверку в отношении несовершеннолетнего.

Также стало известно, что Владимир Ш. и ранее устраивал в доме своих родителей пьяные вечеринки. Правда, они проходили без криминала. В этот раз подозреваемый в убийстве познакомился с Марией К. в сети Интернет и пригласил её к себе весело провести время.

«Мы пили алкоголь. Мои друзья занимались сексом. Я также вступил в сексуальный контакт со школьницей. Все у нас было по обоюдному согласию», - цитирует показания магнитогорца Провинция.ру.

После этого произошла ссора, причину которой Владимир Ш. так и не назвал. В итоге он задушил девушку, расчленил её тело топором и разложил части по пакетам. После он разбросал мешки по лесу за городом.

Уже после расправы магнитогорец решил сделать себе алиби. Он выложил на своей страничке в «ВКонтакте» пятиминутное видео, на котором он лежит в постели и жалуется на сильный жар.

«Я умираю. Температура 39. Все тело ломит. Родители уехали, а я заболел», - жалуется Владимир Ш.

Но его уловка не сработала. Вскоре его задержали оперативники. По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимира Шишкова, следствие проводит все необходимые экспертизы. Также предстоит выяснить, была ли мертва школьница во время расчленения.

Напомним, что 16-летняя Мария К. пропала 28 июня. Она сказала отцу, что поедет к родственникам, но до них так и не доехала. Её искали больше недели, пока правоохранители не обнаружили страшную находку на окраине города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка