Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

О дорогах, политике и СМИ. На встрече с молодыми металлургами Бердникову предложили закрыть «Верстов.Инфо»

Магнитогорск. Вчера, 6 июля, состоялась встреча главы города Сергея Бердникова с представителями Союза молодых металлургов, приуроченная к празднованию Дня города и Дня металлурга.

11761 просмотр 21

Встреча молодых активистов с градоначальником прошла в неформальной обстановке - в кофейне «Мон Плезир». С первой же минуты Бердников пояснил молодым металлургам, чего он ждёт от этой встречи.

- Я считаю, что такие встречи нужны. С молодежью мы всегда встречаемся неформально. Хочется всё же подчеркнуть, в каком ключе пройдёт наша встреча. Всё же я встречаюсь не просто с жителями Магнитогорска, которые, как на встрече с президентом, будут поднимать проблемы своего города. Здесь сидят люди, объединенные общей направленностью, общей целью. Я хотел бы сегодня от вас услышать критику, но конструктивную. Я хочу, чтобы мы с вами стали единым механизмом и вместе решали проблемы, существующие в городе.

О дорогах без дураков

По секрету Бердников признался, что в нашем городе немало проблем. Но проблемы, существующие в Магнитогорске, мало-помалу устраняются. Как говорится, в России две беды: дураки и дороги. О дураках Бердников говорить не стал, а вот тему дорог на встрече с градоначальником подняли одной из первых. Мэр отметил, что проблемы с асфальтом в Магнитогорске действительно есть, но работы по их устранению идут полным ходом.
О дорогах, политике и СМИ. На встрече с молодыми металлургами Бердникову предложили закрыть «Верстов.Инфо»

- Хочется закончить все средние ремонты дорог как можно раньше. Чтобы люди смогли успеть по хорошим дорогам поездить. Мы контролируем качество, поэтому, я надеюсь, что в этом году оно будет отличное. Но это всё по графику среднего ремонта дорог. Всё же мы понимаем, что весь асфальт Магнитогорска поднять, выкинуть и новый положить невозможно. Поэтому мы продолжаем ямы чинить. Я поставил задачу: до 15 июля закончить ямочный ремонт. То есть, по идее, у нас вообще не должно остаться ни одной ямы.

О власти и людях

- Страна - это не Путин, не власть. Страна – это мы с вами, - с этих слов началось рассуждение Бердникова об отношениях между населением и властью.

По его словам, всё, что сегодня происходит в нашем городе – это результат действий его населения, а не власти.

- С чего вы взяли, что мы должны жить как Америка? В мире есть множество стран, которые живут не как Америка или Германия. Вы думаете, что если мы поменяем двух руководителей, то страна превратится в ФРГ? Конечно, нет. Это сложный процесс, прежде всего зависящий от людей. Зато кричим, что власть плохая. Мы должны созидать, а не бастовать и кричать о том, что все плохие. Я не хочу никого и ни за что агитировать. Но всё же Навальный находит ту струну у молодёжи, за которую дернуть нужно, и молодёжь на это ведётся. Я даже не хочу рассуждать, берёт Медведев деньги или не берёт, правильно это или нет. Но разве это тот путь митинговать? А потом разберитесь, Навальный сам на что живёт? Я сам-то пытаюсь в этом разбираться, но почему молодёжь на это ведётся? Неужели, вас действительно интересует большой дом Медведева?

О коррупции

Да, многих участников действительно не оставляют равнодушными богатства чиновников. По словам Бердникова, в нашей стране, действительно, существует коррупция, но ею занимаются далеко не все.

- У вас немного неправильное представление о депутатах. Я был депутатом городского собрания. Сотню раз слышал о том, что мы – хапуги, воруем деньги. А вы знаете, что депутаты зарплату не получают? А вы знаете, что депутаты городского собрания вообще не имеют права к чему-то приблизиться на пушечный выстрел? А полгорода считают, что эти депутаты – хапуги и воры. Я пришёл во власть не потому, что я хочу нажиться. Меня позвали по другому поводу. Но, могу вам сказать, и здесь есть, что похапать. Коррупция есть везде. Кто же говорит, что это хорошо?

О СМИ и негативе

- Сегодня все рейтинги строятся на негативе. Хочешь чуть-чуть прославиться и заработать – скажи о том, какая сегодня власть плохая, - посетовал глава.

По мнению градоначальника, очень часто СМИ дезинформирует людей, создавая ложное представление о тех или иных вещах. Градоначальник и сам не раз сталкивался с негативными отзывами в свою сторону, поэтому эта тема ему хорошо знакома.

- Я вот сюда пришёл, и все сразу говорят, что я плохой. А я еще ничего плохого не сделал. От людей исходит много негатива и чаще всего необоснованного. Откройте «Верстова» и почитайте.

Именно поэтому, от одной из участниц поступило предложение вообще закрыть «Верстов.Инфо». А Бердников, в свою очередь, предложил молодым металлургам заниматься делом, а не писать гадости на Интернет-порталах. Судя по всему, глава имел в виду именно комментарии под новостями на сайте «Верстов.Инфо».
О дорогах, политике и СМИ. На встрече с молодыми металлургами Бердникову предложили закрыть «Верстов.Инфо»

В конце встречи молодые металлурги выдвинули пару идей того, как сделать жизнь в нашем городе лучше. Например, от одного из участников поступило предложение формировать список проблем, существующий на сегодняшний день в нашем городе и публиковать их на сайте администрации. Чтобы горожане смогли контактировать с членами городского собрания и сообщать им о существующих проблемах. Также было предложено ввести новые предметы в школах: уроки патриотизма и экологической культуры. Ведь сегодня многие дети и не знают понятие слова «патриотизм», а экологическая ситуация в городе лучше не становится. Бердников пообещал взять на заметку все предложения молодых активистов и воплотить их в жизнь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка