Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Внимание, дети! В Магнитогорске школьников учат правилам дорожного движения

ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску проводит комплекс мероприятий, чтобы сформировать у детей навыки безопасного участия в дорожном движении.

5582 просмотра
Внимание, дети! В Магнитогорске школьников учат правилам дорожного движения

Ознакомиться с правилами поведения на дороге дети смогут в пришкольных лагерях дневного пребывания детей и образовательных организациях системы дошкольного образования города.

За первые полгода в Магнитогорске произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Из них 18 случаев произошли по вине водителей. Одной из основных причин возникновения аварий специалисты считают нарушения правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции беседуют с обучающимися и воспитанниками, а также изучают с ними Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, повторяют значение сигналов светофора и дорожных знаков. По мнению сотрудников Госавтоинспекции, хорошо усвоить правила дорожного движения помогают различные тематические мероприятия, которые уже проводились в июне в учебных заведениях Магнитогорска, а также в загородных оздоровительно-образовательных центрах «Горное ущелье», «Уральские зори» и «Абзаково».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вх, пдд, дети, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка