Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Её вернули с того света. Состояние 6-летней девочки, потерявшей семью в ДТП, улучшилось

Магнитогорск - Белорецк. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

17456 просмотров 28
Её вернули с того света. Состояние 6-летней девочки, потерявшей семью в ДТП, улучшилось

Напомним, страшное ДТП произошло на прошлой неделе на 197-м километре трассы Уфа—Инзер—Белорецк. В результате столкновения иномарки с «Газелью» погибли её родители, а также 14-летний брат и 4-летняя сестра – все магнитогорцы. Она - единственная из тех, кто находился в легковом автомобиле, и сумел выжить. В пресс-службе Минздрава Челябинской области сообщили, что после ДТП она была госпитализирована в больницу Белорецка. Уже там её осмотрели прибывшие из Уфы реаниматологи республиканской детской больницы.

Отмечается, что у ребенка множественная и сочетанная травма. Пострадали не только кости, но и внутренние органы. Ей уже провели операцию и сегодня отключили от аппарата искусственной вентиляции легких - девочка задышала сама.

Если сразу после ДТП её состояние оценивали, как крайне тяжелое, то сейчас она в стабильно тяжелом состоянии. Уже можно говорить, что жизни ребенка ничего не угрожает, но медики осторожны в прогнозах.

Пока о транспортировке пострадавшей в аварии девочки в Челябинскую область речи не идет. Впрочем, её перевезут на Южный Урал как только это станет возможным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка