Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Дорогой розыгрыш. Жительница Магнитки инсценировала нападение на себя ради кражи фототехники

Магнитогорск. Несовершеннолетняя девушка сначала проходила по уголовному делу как потерпевшая, а потом стала подозреваемой.

7861 просмотр 1

Больше года следователи Правобережного межрайонного СО СК Магнитогорска не могли раскрыть дело о краже дорогостоящей фототехники. Преступление произошло в Экопарке. Девушка с другом пригласили туда знакомого для проведения фотосъемки. Фотограф, как и полагается, взял с собой профессиональное оборудование стоимостью около 180 тысяч рублей.

Как рассказала девушка 1999 года рождения, в какой-то момент она осталась одна и на нее напали неизвестные. Они украли у нее 5 тысяч рублей и фотооборудование знакомого. Описать нападавших она не могла, так как в момент преступления было уже темно.

Через какое-то время выяснилось, что на самом деле никакого ограбления и нападения не было. Девушка с подельником специально привезли знакомого в Экопарк, чтобы разыграть этот спектакль. Пока молодой человек отвлекал владельца фотооборудования, девушка отдала технику третьему сообщнику, сообщает Telefakt.ru.

Имущество фотографа нашли в ходе обыска у одного из подозреваемых и вернули владельцу. Подельники так и не смогли его продать. Следствие уже вскоре окончится, и дело будет передано в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка