Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Начнут на этой неделе. В парке у монумента «Тыл - фронту» скоро появятся строительные вагончики

Магнитогорск. На территории парка у Вечного огня состоялось первое совещание с участием заказчика, представителей подрядных и сетевых организаций.

7682 просмотра 15
Начнут на этой неделе. В парке у монумента «Тыл - фронту» скоро появятся строительные вагончики

Перед собравшимися выступил начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города Илья Сикерин. Он отметил, что строителям предстоит приступить к работам, относящимся к первой и второй очереди крупномасштабного проекта реконструкции парка у Вечного огня.

Напоминаем, что данный проект призван создать комфортные условия для отдыха горожан в самом центре Магнитогорска. На его реализацию привлечены средства из разных источников. Первым делом по итогам конкурса предстоит приступить к реализации работ по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

«Необходимо своевременно выполнить все запланированные работы, - сказал Илья Сикерин. - При этом следует не забывать о качестве работ. В настоящее время готова проектно-сметная документация. Проект прошел государственную экспертизу».

На заседании также были решены организационные вопросы с представителями сетевых организаций – трестов «Теплофикация», «Водоканал», а также МП «Горэлектросеть».

Как отметил директор МП «Магнитогорскинвестстрой» Олег Тихонов, уже на текущей неделе подрядчики смогут приступить к монтажным работам. На решение организационных вопросов отводится не более двух-трех дней. Совсем скоро на территории у монумента «Тыл - фронту» появятся первые строительные вагончики и на народной стройке Магнитки закипит работа.
Напомним, на этой неделе глава Сергей Бердников провел совещание по вопросу реконструкции парка. На нем было решено, что строители вскоре приступят к подготовительным работам по разбивке, демонтажу существующих покрытий и отсыпке центральной аллеи, вело- и пешеходных дорожек. Параллельно будут вестись работы по установке наружного освещения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка