Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Будут петь и развлекать. Сколько заработают приглашенные в Магнитку звезды?

Магнитогорск. Сегодня перед жителями города металлургов выступят Филипп Киркоров, группы «Baccara» и «Банд’Эрос».

25752 просмотра 17
Будут петь и развлекать. Сколько заработают приглашенные в Магнитку звезды?

Наши коллеги из информагентства «URA.RU» решили подсчитать, сколько заработают звезды эстрады, которые будут поздравлять южноуральцев с Днем металлурга. В числе городов, где этот праздник считается одним из самых главных, и Магнитогорск.

В этом году главной звездой праздника станет Филипп Киркоров, который является артистом с одним из самых высоких гонораров. К слову, он уже приезжал в Магнитку ровно пять лет назад и тоже на День металлурга. По информации издания, за часовой концерт в Магнитке он заработает около 4 миллионов рублей. А вот «аппетиты» двух других известных коллективов, которые будут сегодня веселить магнитогорцев, скромнее. Группе «Банд’Эрос» заплатят около 1 миллиона рублей, а испанская группа Baccara получит около 700 тысяч рублей. Итого — 5,7 млн рублей. И это без учета стоимости салюта и выступления пилотажной группы «Стрижи».

Впрочем, это не самые большие траты на звезд, которые будут поздравлять южноуральцев с Днем металлурга. В этом году отличился Пласт, в котором проживает 17,5 тысячи человек. Именно здесь находятся активы владельца группы компаний «Южуралзолото» Константина Струкова. Поздравлять жителей города будут Стас Михайлов (около 6 млн рублей за выступление) и Олег Митяев (1,2 млн рублей). Вести концерт будет Николай Басков (5,6 млн рублей). Итого - 12,8 млн рублей. Струков в интервью «URA.RU» отметил, что в этом году будет отмечаться, в том числе, и юбилей компании «Южуралзолото», которой исполнилось 20 лет.

В Кыштыме выступит Александр Маршал (1 млн рублей), в Карабаше - «Дискотека авария» (1,4 млн рублей), а в Варну владельцы РМК (Михеевский ГОК), пригласили Сосо Павлиашвили (500 тыс. рублей). А вот Челябинск в этом году удивил своей скромностью. Только Челябинский металлургический комбинат организует масштабный праздник, главной звездой которого станет группа «Кар-Мэн» (560 тыс. рублей).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка