Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Неожиданное пополнение. В Челябинске расселяют дом для престарелых «Синегорье»

Регион. Дом для престарелых и инвалидов «Синегорье» будет перепрофилирован в психоневрологический интернат. Прежних жильцов отправят в разные города, в том числе и в Магнитогорск.

7330 просмотров 1

Президентом Российской Федерации поставлена задача к 2018 году ликвидировать очередь в стационарные учреждения социального обслуживания. В Челябинской области на протяжении нескольких лет отмечается очередность граждан в психоневрологические интернаты. 1 июня 2017 она составляла 314 человек.

«В то же время за счет развития стационарозамещающих технологий у нас есть свободные места в домах-интернатах для престарелых и инвалидов и геронтологических центрах. Учитывая данную ситуацию, было принято решение о перепрофилировании дома-интерната для престарелых и инвалидов «Синегорье» в психоневрологический интернат с июля 2017 года», –  рассказала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

В настоящее время 80 жильцов дома-интерната для престарелых и инвалидов «Синегорье», которым по заключению врачебных комиссий рекомендовано пребывание в непсихиатрическом стационарном учреждении, переведены на свободные места в другие учреждения. Это Челябинский дом-интернат № 1, областной геронтологический центр, Челябинский геронтологический центр, Магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Красноармейский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Березки», Верхнеуральский дом-интернат для престарелых и инвалидов, специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов.

К ноябрю 2017 года «Синегорье» будет заселен гражданами, страдающими психическими заболеваниями и состоящими в очереди в стационарные учреждения социального обслуживания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка