Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +9°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Подарки ко Дню металлурга. Детскому лагерю - клуб, а санаторию - лечебный корпус

Магнитогорск. В детском загородном центре «Уральские зори» благодаря финансовой поддержке ММК к новому оздоровительному сезону был построен детский клуб.

5684 просмотра

Клуб стал первым социальным объектом, открытым комбинатом в нынешнем году. Закладка здания клуба состоялась год назад во время празднования 70-летия лагеря. «Уральские зори» были построены в 1946 году в окрестностях озера Банное для детей работников Магнитогорского калибровочного завода. На благоустроенной территории «Уральских зорь» создана прекрасная инфраструктура отдыха и оздоровления, в том числе и круглогодичного – есть стадион, крытый бассейн, библиотека, спортивно-игровой зал и многое другое. Центр «Уральские зори» детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК» завоевывал первое место в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь» конкурса областного Минобрнауки «Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей Челябинской области».

Единственным упущением до недавнего времени оставалось отсутствие клуба, из-за чего досуговая активность детей проходила либо в корпусах, либо в здании столовой. В строительство и оснащение клуба ММК вложил почти 74 млн рублей, из которых 12 млн рублей потратили на современное световое и звуковое оборудование. Здание площадью 1500 кв.м было построено в кратчайшие сроки - всего за 9 месяцев, для чего работы проводились в две смены. Проектная документация для строительства разработана ОАО «Магнитогорский Гипромез», строительные работы выполнены генеральным подрядчиком - ООО «Промвысота».

Также ко Дню металлурга в санатории «Юбилейном», расположенном на озере Банное, был построен лечебный корпус №3. Корпус предназначен для проведения физиотерапевтических и лечебных процедур. Здесь размещены залы для принятия процедур водо-грязелечения, а также помещения с «сухими» лечебными процедурами.

Строительство корпуса велось с марта 2016 года. Проектная документация для строительства разработана ООО «Эксперт-Надежность», строительные работы выполнялись генеральным подрядчиком - ООО «Сварщик Групп». Стоимость строительно-монтажных работ составила 78 млн рублей.

Санаторий «Юбилейный» является одной из самых популярных здравниц Магнитогорского металлургического комбината. Здесь созданы прекрасные условия для комфортного отдыха и лечения в любое время года. Все последние годы санаторий динамично развивается и реконструируется. Так, в прошлом году (так же ко Дню металлурга) в санатории был открыт многофункциональный комплекс с современным спорт-отелем и единой стойкой регистрации отдыхающих. В последнее время «Юбилейный» все чаще становится местом проведения всевозможных деловых мероприятий, в том числе международного уровня. Дачи и корпуса, не уступающие по комфорту высококлассным отелям, готовы принять самых взыскательных гостей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка