Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Дождь работе не помеха. Глава города очень серьезно поговорил с подрядчиками

Магнитогорск. 17 июля глава города Сергей Бердников провел встречу с подрядчиками, занимающимися реконструкцией парка у Вечного огня.

7936 просмотров 17

Проливной дождь не стал поводом для переноса встречи — разговор состоялся, причем глава был традиционно красноречив и делал акцент на том, что за качеством исполнения работ будет вестись самый строгий контроль.

В реконструкции парка, на которую в настоящее время выделено 200 млн рублей, принимают участие пять подрядных организаций. Договора с ними будут заключены до 22 июля. Сергей Бердников обратил внимание, что на первое место в работе должно быть поставлено соблюдение вопросов охраны труда и культуры производства.

Дождь работе не помеха. Глава города очень серьезно поговорил с подрядчиками Дождь работе не помеха. Глава города очень серьезно поговорил с подрядчиками

«Если какие-то у кого-то вопросы появятся, не решаются - напрямую ко мне. Средства у нас все имеются, сметы есть, проекты есть. Осталось времени очень мало, я имею в виду время, когда можно комфортно работать в теплую погоду, с асфальтом».

К пятнице в парке соберется вся необходимая техника. Градоначальник напомнил о необходимости установки бытовок, туалетов. Отдельно остановился на качестве выполняемых работ:

«Вот мы приступили сейчас к ремонту улиц - народ радуется. Но в то же время сделали анализ по асфальту - анализ во многом не соответствует — завернули. Разметка к нам в город пришла. Мы сегодня не подписываем ни одного акта: в нашем понимании вся разметка выполнена с отклонением от требований и не будет оплачиваться. Поэтому вопросы качества в первую очередь. Будут отклонения от качества, от требований ГОСТа, от требований проекта - разговор будет тут же короткий. Мы сегодня будем начинать практиковать такое понятие, как недобросовестный поставщик услуг, материалов. Все это будет работать в полную силу. Попасть в этот список - это значит вы никогда больше не сможете выйти на тендер, на конкурс, и нигде не сможете работать. Я прошу отнестись очень добросовестно к этому делу».

Бердников попросил составить график выполнения работ, а также заранее продумать вопрос со стоянками, хотя они запланированы на второй этап реконструкции. На вопрос подрядчиков, нужно ли убирать деревья, если они в хорошем состоянии, был дан совет подходить к делу рационально и здоровые деревья оставлять, тем более, закон позволяет вносить в проект некоторые изменения.Также глава уточнил, что снятые бордюры или асфальт можно использовать повторно в рамках благоустройства города, например, в реконструкции Экопарка, которая также проходит параллельно с работами в парке у Вечного огня.

Дождь работе не помеха. Глава города очень серьезно поговорил с подрядчиками Дождь работе не помеха. Глава города очень серьезно поговорил с подрядчиками

Беседой с подрядчиками градоначальник не ограничился — собравшиеся прошли вглубь парка, чтобы ознакомиться с ходом работ. Там Бердникову категорически не понравилось качество расчистки территории:

«А что это у нас? Корни? Вы же доложили, что все убрали, все сделали. Что не убрали? Здесь Пушкин будет убирать? Что за холмогоры? Так же идти невозможно. Ждали меня? Когда я приду, команду дам? В чем проблема убрать? Ставьте людей, у нас сегодня молодежь не задействована - дайте им фронт работ. Я же говорил - надо душой болеть, надо генерировать идеи, а не команды выполнять».
В завершение встречи градоначальник еще раз напомнил о необходимости выполнения работ согласно плану. Впрочем, пока, по его словам, реконструкция идет даже с небольшим опережением.
Дождь работе не помеха. Глава города очень серьезно поговорил с подрядчиками
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка