Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Магнитка зеленее всех. На Южном Урале определили самые благоустроенные города

Регион. На днях были подведены итоги областного конкурса на звание «Самое благоустроенное городское и сельское поселение Челябинской области» в 2016 году.

5818 просмотров 3

Традиционно все населенные пункты разделили на пять категорий в зависимости от населения. Победителей конкурса определяли по 18 критериям. Некоторые критерии состояли из нескольких показателей оценки; таких как санитарно-эпидемиологическое содержание поселения, уровень механизированной уборки территории, наличие полигонов ТБО, оценку работ по централизованному вывозу ТБО и даже количество выявленных несанкционированных свалок мусора.

Среди крупных городов области с населением более 100 тысяч первое место занял Челябинск. С небольшим отрывом второе место занял Магнитогорск. На третьем месте - Миасс. Отметим, что в этой категории также были представлены Златоуст и Копейск.

К слову, Магнитогорск оказался самым зеленым среди крупных городов. На 1 жителя Магнитки в среднем приходится 7,4 квадратных метра зелёных насаждений.

Отметим, что среди городов с населением менее 100 тысяч жителей победителем стал Южноуральск. Второе и третье места у Сатки и Еманжелинска. Самым благоустроенным городом с населением до 30 тысяч жителей оказался Пласт, опередивший Катав-Ивановск и Межевое.

Лучшими сельскими поселениями стали Увельское, Кизильское и Брединское, занявшие соответственно первое, второе и третье места в категории с населением более 5 тысяч жителей.

Самые малочисленные сельские поселения в категории до 5 тысяч жителей также активно включились в борьбу за первенство в областном конкурсе. В данной категории места распределились следующим образом: 1 место – Андреевское сельское поселение в Брединском районе, 2 место – Обручевское сельское поселение в Кизильском районе, 3 место – Демаринское сельское поселение в Пластовском муниципальном районе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка