Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Молодые профессионалы. Двое мехатроников из Магнитки представят Россию в Абу-Даби

Регион. В составе российской делегации на чемпионат мира WorldSkills Competition-2017 оказались сразу семь представителей Челябинской области.

5668 просмотров 6

Среди них два магнитогорца - студенты Магнитогорского политехнического колледжа Александр Арапов и Максим Аксёнов. Ребята будут выступать в компетенции «Мехатроника». Также Южный Урал в столице ОАЭ представят Вадим Миндигалиев (сварочные технологии), Константин Ларин (веб-разработка), Наталья Баранова (ресторанный сервис), Умар Нуршинов (визуальный мерчендайзинг и витринистика), Анастасия Ким (3D моделирование для компьютерных игр).

«Соревнования WorldSkills демонстрируют уровень среднего профессионального образования. На наш взгляд, 7 участников из 58 – хороший показатель работы системы образования региона, – подчеркнул министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Наш регион одним из первых в России присоединился к движению WorldSkills Russia. Для нас задача подготовки квалифицированных специалистов – по сути, тех, кто обеспечивает социально-экономическое развитие страны, – является особенно актуальной».

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition-2017 пройдет с 14 по 19 октября в Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов, где соберутся молодые профессионалы из 76 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали по 50 компетенциям.

Добавим, на данный момент представители движения от России находятся на тренировочных сборах в Краснодарском крае.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка