Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Её сбили на «зебре». Жительница Магнитки, пострадавшая в ДТП, отсудила 600 тысяч

Магнитогорск. Автомобильная авария произошла более двух лет назад - в мае 2015 года.

8348 просмотров 3

Как следует из материалов дела, женщина 1971 года рождения переходила проспект Ленина по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент ее сбил водитель грузового фургона, который был оформлен в одной из организаций города водителем-экспедитором. В итоге пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью.

В пресс-службе суда отметили, что при определении размера компенсации учитывалось долгое лечение женщины и несколько перенесенных ею операций. Также суд учел существенное изменение образа жизни пострадавшей. Теперь она не может как раньше заниматься танцами, ей даются с трудом даже обычные пешие прогулки.

«На основании изложенного суд пришел к выводу с учетом требований разумности и справедливости, а также исполнимости судебного решения, что 600 тысяч рублей в достаточной мере компенсируют страдания истца», - сообщили в суде.

Как оказалось, эту сумму женщине будет выплачивать не сам водитель, а организация, в которой он работал на момент совершения ДТП. В удовлетворении исковых требований истицы к водителю суд отказал.

Апелляционным определением Челябинского областного суда решение Ленинского райсуда Магнитогорска оставлено без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка