Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

«Никто нам из Челябинска мусор не привозит». Глава города предложил наказывать организаторов свалок уборками чужих мусорок

Магнитогорск. За последние три недели сотрудники управления охраны окружающей среды составили пять протоколов за захламление территорий.

6212 просмотров 3

Два протокола были посвящены строительному мусору: в одном случае отходы разместили недалеко от дома шоссе Западное, 74, в другом – в районе дома улица Комсомольская, 15/1.

За 3 недели управление получило 42 обращения от жителей, 18 из которых касались нарушений санитарного порядка. На основании жалоб управление собрало материалы на жителя поселка Димитрова – за складирование веток и строительного грунта – и на водителя – за оставление бытового мусора с автомобильной базы ООО «Лога» в районе Центрального перехода. Две свалки разобрали сотрудники МБУ «ДСУ», обе находятся на улице Островской.

На утреннем аппаратном совещании глава города Сергей Бердников потребовал активнее вести борьбу с несанкционированными свалками.

«Никто нам мусор из Челябинска или Москвы не привозит», – отметил мэр, добавив, что в появлении свалок виноваты горожане. Так же Сергей Бердников предложил наказание для виновных: разобрать свою свалку и несколько «чужих».

«Недавно в СМИ были опубликованы данные в части комфортного проживания в городах, и Магнитогорск по многим показателям обошел города-миллионники. Однако этого недостаточно, потому что сейчас мы увидели те проблемы, которые нам не дают в полной мере считать Магнитку благополучной, - заметил глава города Сергей Бердников. – Мы должны осуществлять более активную работу, чтобы эффективнее выявлять нарушителей и наказывать их, в том числе, посредством общественных работ».  
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка