Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Быстро, выгодно, удобно!». Магнитогорцы осваивают портал госуслуг

Магнитогорск. В городской администрации рассказали о востребованности жителями Магнитогорска портала госулуг.

8179 просмотров 3

В администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы портала государственных услуг за первое полугодие 2017 года.

Директор МАУ «МФЦ» города Магнитогорска Алексей Шепель рассказал, что портал госуслуг дает большие возможности для людей.

«Оплатить жилищно–коммунальные услуги, штрафы или государственные пошлины, оформить паспорт, узнать о своих задолженностях или зарегистрировать автомобиль не составит труда каждому жителю Магнитогорска», – сообщил Алексей Шепель.
«Быстро, выгодно, удобно!». Магнитогорцы осваивают портал госуслуг

Согласно проведенным подсчетам, данные услуги востребованы у жителей города. По статистике, озвученной Алексеем Шепелем, замену общегражданского паспорта около 80% жителей города делают через МФЦ. При этом, за заменой водительского удостоверения менее чем за полгода в МФЦ обратилось около 1000 человек.

«Быстро, выгодно, удобно!». Магнитогорцы осваивают портал госуслуг

По словам начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по Магнитогорску, в его ведомстве оказывается около 17 государственных услуг. За их оказанием в ходе первого полугодия 2017 года в городской отдел по миграции обратилось около 64 тысяч граждан. При этом четыре из предлагаемых отделом услуг оказываются через госпортал.

«Гражданам стало удобнее. Человек сидит дома, никуда не ходит, не бегает по инстанциям, не посещает домоуправление или офис управляющей компании. Сидя дома он заполняет через госпортал документы, оформляет сам заявление, мы его смотрим и  с 30%-ой скидкой принимаем у него документы», - поясняет механизм Дмитрий Макаров.

Согласно обнародованным начальником отдела по вопросам миграции цифрам, уже сегодня порядка 30% случаев оформления загранпаспорта жителями Магнитогорска проходит через портал госуслуг.

«Быстро, выгодно, удобно!». Магнитогорцы осваивают портал госуслуг

Как рассказал старший госинспектор РЭО ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску Василий Андриянов, за первое полугодие при помощи портала госуслуг было зарегистрировано 1383 водительских удостоверений, что для нашего города является хорошим показателем.

Он отметил, что пользователи портала смогли получить права в кратчайшие сроки и без очередей.

Участники пресс-конференции напомнили, что прежде чем начать пользоваться порталом госуслуг, необходимо пройти регистрацию. Затем нужно подойти в многофункциональный центр и подтвердить осуществленную регистрацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка