Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Очень полезный совет! Администрация рассказала, как обнаружить фальсифицированные лекарства

Магнитогорск. Пресс-служба администрации города советует проверять медикаменты на сайте Росздравнадзора.

9016 просмотров 3

Магнитогорцы получили возможность самостоятельно проверить на сайте Росздравнадзора лекарственный препарат и определить, не является ли он фальсифицированным, забракованным или недоброкачественным, сообщает сайт администрации города.

Стремительный рост фармацевтического рынка и постоянное появление новых лекарственных препаратов нередко вызывает потребность у покупателя удостовериться в том, что купленный препарат отвечает всем требованиям.

Проверить данную информацию можно самостоятельно с помощью электронного сервиса на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.  Сведения по лекарственным препаратам открыты и общедоступны. Информация непрерывно обновляется.

В соответствии со статьей 57 61-ФЗ от 12.04.2010 «Об обращении лекарственных средств» продажа фальсифицированных, недоброкачественных, контрафактных лекарственных средств запрещается. За нарушение данной статьи физическое или юридическое лицо несет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Контроль за обращением лекарственных средств возложен на Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка