Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

И актеры, и режиссеры. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних заработала кинолаборатория

Магнитогорск. В рамках творческой мастерской, созданной в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, открыто новое досуговое направление для воспитанников – кинолаборатория.

5074 просмотра

В летний период особенно актуален вопрос организации досуга воспитанников, проживающих в центре, так как из-за каникул у детей появляется больше свободного времени, и задача воспитателей – помочь каждому ребенку провести это время максимально продуктивно.

«Идея кинолаборатории, как одного из методов социальной реабилитации, содержит в себе большой потенциал. Мир кино привлекателен для каждого ребенка, а возможность создать даже небольшой, но настоящий авторский видеоролик на определенную тему, вдохновила абсолютно всех наших воспитанников. Для нас это еще один эффективный инструмент диагностики и поиска новых оптимальных решений в вопросах реабилитации несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию», – отметила заместитель директора по реабилитационной и воспитательной работе Центра Юлия Страмбовская.

В первый месяц лета участники кинолаборатории создали мультимедийный фильм по мотивам сказки «Аленький цветочек». Дети самостоятельно работали над сценарием, подбирали костюмы и декорации, но наибольшее впечатление они получили от завершающего процесса создания фильма – монтажа.

«Мы и не догадывались, что монтаж – это так сложно, играть роль в этой же сказке было гораздо проще», – делится впечатлениями воспитанник Иван.

В ближайшее время, в рамках кинолаборатории для детей начнутся регулярные занятия по актерскому мастерству, технике речи и вокалу, результатом которых станут новые яркие короткометражные видеопроекты, которые центр планирует представлять на своих интернет ресурсах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка