Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Депутаты Магнитки занялись "Здоровьем"

Депутаты МГСД внесли изменения в городскую целевую программу реализации нацпроекта «Здоровье». Этот вопрос был рассмотрен в процессе работы постоянных депутатских комиссий.

4670 просмотров 7
Депутаты Магнитки занялись "Здоровьем"

Напомним, что целевая программа была утверждена Горсобранием в ноябре 2008 года. Срок ее работы включает три года: с 2009 по 2011. Изменения в программу вносятся с учетом возможностей бюджета на текущий год.

Основная цель программы предполагает увеличение продолжительности и качества жизни горожан. Работа ведется в нескольких направлениях, приоритетными считаются предупреждение смертности от онкологических заболеваний, травм и отравлений, повышение эффективности оказания медицинской помощи матерям и детям, а также качества первичной медико-санитарной помощи.

Как сообщает пресс-служба МГСД, в 2009 году программа финансировалась только из городского бюджета и в общей сложности потребовала чуть меньше 17 млн. рублей. На эти деньги было приобретено новое медицинское оборудование для центра мужского здоровья, диагностическое оборудование для межрайонного отделения пренатальной диагностики и муниципальных учреждений здравоохранения.

В 2010 году на реализацию программы предполагается привлечь намного больше средств: из городского бюджета около 19 млн. рублей, из федерального – более 21 млн. В числе первых результатов ожидаются увеличение средней продолжительности жизни до 70 лет, снижение смертности населения в трудоспособном возрасте, рост обеспеченности населения участковыми терапевтами и педиатрами.

 На реализацию программы за три года планируется потратить более 52 млн. рублей

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка