Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Безоговорочный лидер. ММК вновь признан лучшим производителем проката с покрытием

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди российских производителей оцинкованного и окрашенного проката.

4459 просмотров
Безоговорочный лидер. ММК вновь признан лучшим производителем проката с покрытием

Рейтинг ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии по итогам первого полугодия 2017 года опубликован в очередном номере отраслевого журнала «Металлоснабжение и сбыт».

В прошлом году ММК также стал лидером аналогичного рейтинга. Лидерство компании в сегменте металла с покрытием стало следствием последовательных усилий ММК по увеличению доли металлопродукции с высокой добавленной стоимостью. За последние 15 лет на комбинате введены в строй современные высокопроизводительные мощности, ориентированные на производство оцинкованного металлопроката и металла с полимерным покрытием. Ко Дню металлурга в середине июля на ММК запустили агрегат непрерывного горячего цинкования № 3 производительностью 360 тыс. тонн, с пуском которого мощности Магнитки по выпуску оцинкованного металлопроката должны вырасти на 20%, превысив 2 млн тонн в год.

До этого на комбинате уже были построены два АНГЦ (в 2002 и 2008 годах) мощностью 500 тыс. и 450 тыс. тонн соответственно, а в 2012 году к ним добавились мощности второй очереди нового комплекса холодной прокатки. В составе последних – АНГЦ производительностью 450 тыс. тонн в год, а также комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования производительностью по оцинкованному прокату 250 тыс. тонн в год. Имеются также два агрегата полимерных покрытий мощностью 200 тыс. тонн каждый.

В рейтинге журнала «Металлоснабжение и сбыт» ММК вошел также в тройку ведущих производителей листового проката. Входящий в Группу ПАО «ММК» Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» по итогам первого полугодия 2017 года стал третьим в списке лучших производителей метизной продукции.

В традиционный рейтинг журнала «Металлоснабжение и сбыт» включены ведущие производители для внутрироссийского рынка по видам металлопродукции: сорт, лист, трубы, метизы, нержавеющий, алюминиевый и цветной прокаты. Рейтинг составлен по результатам анкетирования покупателей металлопродукции, опроса экспертов рынка металлов и комплексного анализа деятельности компаний. Лучшие компании определялись по динамике развития бизнеса, объемам поставок, уровню сервисного обслуживания, качеству продукции, надежности в части выполнения договорных обязательств и открытости в предоставлении информации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка