Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В Магнитке будут работать 20 постов видеонаблюдения. 17 из них - по линии ГИБДД

Магнитогорск. В мэрии прошло совещание главы города Сергея Бердникова с участием министра общественной безопасности Челябинской области Евгения Савченко.

13828 просмотров 8

На повестке дня стоял вопрос организации адресного уведомления граждан, земельные участки которых попадают в охранные зоны, об ограничениях их прав на землю. Свою помощь предложило местное отделение одной из газораспределительных станций. В рамках совещания было принято решение о проработке данного вопроса представителями регионального Министерства общественной безопасности, Управления Росреестра по Челябинской области и мэрии Магнитогорска. По словам собравшихся, в первую очередь необходимо выработать алгоритм, который позволит донести всю необходимую информацию до каждого заинтересованного гражданина.

Вопрос развития АПК «Безопасный город» в Магнитогорске стал ключевым на совещании. По словам Евгения Савченко, в 2016 году губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил определиться с потребностями в дополнительном развитии постов видеонаблюдения на территории региона. Поступило свыше 1100 предложений. Рабочая группа отобрала порядка 170 стратегически важных объектов, в которых нужны точки видеонаблюдения.

«Двадцать постов, включая три по линии охраны общественного порядка и семнадцать по линии ГИБДД, разместятся в Магнитогорске, - отметил Савченко. - В настоящее время в городе функционируют семь постов, еще два дополнительных будут запущены осенью».

Несмотря на то, что установку 20 стационарных объектов планируется выполнить в 2019 году, в городе изучают предложения коммерческих структур, которые позволят ускорить этот процесс. Три из них были рассмотрены сегодня в рамках совещания. Теперь специалистам администрации предстоит подробнее изучить каждую идею и механизмы ее реализации.

В завершение совещания Сергей Бердников отметил, что цель, которую преследуют власти, предельно проста и заключается в снижении вероятной общественной опасности и обеспечении безопасности на территории муниципалитета. В связи с этим в мэрии готовы выслушать все разумные предложения, которые будут способствовать ее достижению.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка