Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Межзаводская школа. Магнитка собирает энергетиков металлургической отрасли

Сегодня на ММК начинает свою работу магнитогорский этап межзаводской школы по обмену производственным опытом руководителей и специалистов энергетических служб предприятий металлургической отрасли.

5120 просмотров
Межзаводская школа. Магнитка собирает энергетиков металлургической отрасли

Это второй, заключительный этап нынешней межзаводской школы (первый проходил 24-25 июля в Нижнем Тагиле на базе АО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат»). Помимо хозяев встречи, представителей ПАО «ММК», в работе магнитогорского этапа примут участие более двадцати руководителей и специалистов энергетических служб российских металлургических предприятий – «Северстали», Новолипецкого и Нижнетагильского металлургических комбинатов, ПАО «Тулачермет», ООО «НЛМК-Калуга». В программе двухдневного мероприятия ознакомление с энергетическим комплексом Магнитки, посещение различных участков энергохозяйства ММК, доклады, дискуссии и обмен мнениями по актуальным вопросам функционирования энергетической службы на металлургическом предприятии.

Энергетикам Магнитки есть что показать своим коллегам. Сегодня энергокомплекс ММК объединяет три электростанции – ТЭЦ, ЦЭС и ПВЭС – суммарной установленной мощностью 638 мегаватт, кислородно-компрессорное производство, цех электросетей и подстанций, паросиловой и газовый цехи, цех водоснабжения и энергоцех, центр энергосберегающих технологий и электротехническую лабораторию.

Подразделения, входящие в структуру Управления главного энергетика, играют важнейшую роль в обеспечении бесперебойной работы агрегатов и производств ПАО «ММК», стабильно снабжая их необходимыми ресурсами - электроэнергией, газом, водой, паром, продуктами разделения воздуха.

Традиционное мероприятие, проводимое ежеквартально под эгидой корпорации «Чермет», проходит уже в 91-й раз. Каждая такая школа, посвященная тому или иному направлению работы металлургического предприятия, состоит из нескольких этапов, которые последовательно проводятся на предприятиях, участвующих в школе. На межзаводских школах группы специалистов имеют возможность, наряду с посещением производственных участков, рассматривать и обсуждать имеющиеся технические и технологические проблемы. В результате обмена опытом на крупнейших предприятиях металлургической отрасли реализованы сотни рекомендаций по улучшению производственного процесса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, школа, энергетики

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка