Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Следователи вас предупреждают. Родителей просят следить за детьми

Магнитогорск. Следственное управление СКР по Челябинской области распространило обращение к родителям. Связано это с участившимися случаями совершения преступлений в отношении детей.

10848 просмотров 6

Во время летних каникул на территории региона пострадали несколько детей. Преступления совершены против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних. Пострадавшие длительное время находились без присмотра, уточняет СУ СКР по Челябинской области.

«Анализ причин и условий совершения преступлений показал, что во всех случаях дети становились жертвами преступных посягательств, когда оставались надолго без присмотра взрослых членов семьи в безлюдных местах населенных пунктов либо в местах, не отведенных для проживания», – говорится в сообщении.

Следственные органы просят родителей усилить контроль за детьми. Для этого необходимо контролировать местонахождение несовершеннолетних, не оставлять их в потенциально опасных ситуациях и разъяснять правила поведения на улице, в том числе при встрече с незнакомыми людьми.

14 июня в Каслях был убит десятилетний мальчик. Следователи полагают, что он мог подвергнуться сексуальному насилию. 24 июля в поселке Полетаево 28-летний житель надругался над 6-летней девочкой. Правоохранители задержали преступника.
В этот же день в Златоусте от действий педофила пострадал 7-летний мальчик. Как полагают следователи, 38-летний горожанин заманил его в заброшенный дом. Сотрудники Росгвардии задержали педофила, когда он пытался скрыться с места преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка