Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Их посадили еще в 70-х. Под Верхнеуральском обнаружили надпись «Ленин» из елей

Регион. Надпись обнаружили жители Тюмени, которые запустили в небо квадрокоптер с камерой.

17126 просмотров 13

Как сообщает 74.ru, огромную надпись «Ленин» из елей, выросших на горе Извоз под Верхнеуральском, сняли с квадрокоптера тюменцы. В главном управлении лесами Челябинской области рассказали, что бум высадки из деревьев всевозможных надписей и дат по Южному Уралу и всему СССР пришёлся на 70-е годы прошлого века. Работать в этом направлении поручали на съездах партии. А после от этого отошли – стали закладывать памятные посадки в честь достойных лесников и директоров лесхозов.

– Посадок было очень много, в том же Верхнеуральске на другой горе была надпись «1734», – рассказали в управлении лесами. – Но, к сожалению, ни она, ни многие другие не сохранились – люди чаще всего относятся потребительски к зелёному достоянию страны. До наших времён дожила только вечнозелёная надпись «Ленин» на горе Извоз под Верхнеуральском.

Гора Извоз знаменита тем, что в былые времена на ней проходили маёвки и прочие встречи, она считается особо охраняемой территорией. За этим «Лениным» постоянно ухаживают и спасают – уже несколько раз его пытались спалить.

Ёлки в виде слова «Ленин» высадили в честь столетия Ильича. До этого гора была голой, теперь же она со всех сторон шелестит ветвями крепких деревьев. Надпись можно увидеть, если ехать в сторону Верхнеуральска со стороны села Степное. Хорошо она читается с самолёта и спутника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка