Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

«Витязи» повержены! «Металлург» провел первый матч предсезонки

Германия. Свою первую встречу после выхода из отпуска наша команда провела в заключительный день сбора в немецком Гармиш-Партенкирхене.

7133 просмотра 1

Отметим, что в матче против подмосковного «Витязя» планово не сыграли сразу несколько хоккеистов. Среди них Евгений Бирюков, Евгений Тимкин, Денис Платонов, Мэтт Эллисон, Александр Игошев и Василий Кошечкин. А вот место в первом звене, освободившееся после ухода Даниса Зарипова, занял Ярослав Косов. Тренеры пробовали с Мозякиным и Коваржем ставить и Антона Шенфельда.

Первую шайбу в матче забросил Сергей Мозякин - уже на 4-й минуте. На 16-й первым голом после возвращения в «Магнитку» отметился Шенфельд. До конца встречи магнитогорская команда пропустила две шайбы, забросив в ворота соперника еще три. Авторами результативных бросков стали Томаш Филиппи, Ярослав Косов и Николас Шаус. Итоговый счет - 5:2 в пользу «Металлурга».

Ещё перед началом матча Илья Воробьёв, отвечая на вопрос о кадровых потерях и обновлении состава, сказал: «У нас хорошая команда – была, есть и будет! Пришло время перестройки, и мы работаем над этим». Также он оценил работу молодых игроков, которые пришли в том числе из «Стальных Лис».

– Все ребята стараются, работают и пытаются завоевать место в основном составе, - отметил главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. – Но, как мы всегда говорим, переход из детско-юношеского хоккея – процесс довольно сложный. Играть на высшем уровне – во взрослый хоккей – это большая ступень. Её не так просто взять, но мы с тренерским штабом видим и старания, и желания молодых ребят. Будем смотреть дальше за ними. И против «Витязя», и в других контрольных предсезонных матчах.

Своими впечатлениями от сборов поделился опытнейший новичок «Металлурга» Денис Денисов:

– С кем-то из ребят знаком лично, с кем-то играли и пересекались на льду. В хоккей на профессиональном уровне в России играет не так много людей, поэтому практически все друг друга знают. Влился или не влился – думаю, все нормально в этом плане. Атмосфера внутри команды хорошая, ребята помогают быстрее адаптироваться.

– С кем в паре наигрывают тренеры?

– В «Металлурге», насколько мне удалось заметить, универсальная система – так называемая североамериканская. Когда все должны уметь играть друг с другом. Здесь никто ни к кому не привязан – неважно, с кем ты и когда ты выходишь играть в паре. Это профессиональный подход к делу. Главное – понимать и знать систему игры, которой придерживается наша команда. Предсезонные игры и турниры помогут нам сыграться к старту чемпионата.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка