Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Опасное похудение. Фитнес-инструктору, которая продавала сильнодействующие вещества, вынесли приговор

Магнитогорск. На днях была поставлена точка в уголовном деле в отношении 27-летней жительницы города металлургов.

7283 просмотра 3

Как сообщили в пресс-службе суда, в начале 2016 года подсудимая решила заняться продажей препаратов для снижения веса, в составе которых есть сильнодействующее вещество - сибутрамин. Это анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Оно относится к группе препаратов для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела. Причем в странах ЕС применение сибутрамина было приостановлено еще в 2010 году. А в России это вещество внесено в список сильнодействующих. Продажа сибутрамин-содержащих препаратов разрешена только в аптеках по рецепту особой формы, он подлежит специальному учёту.

Впрочем, девушку это не смутило. Она через группу в соцсети начала размещать рекламу препаратов с указанием их стоимости, существующих акций, скидок и условий для осуществления заказа. Также она делала массовую рассылку с рекламой людям, которые могли заинтересоваться ее предложением.

Через какое-то время дела у находчивой бизнес-вумен, которая работала фитнес-инструктором, пошли в гору. Тогда она нашла через интернет человека, который занимался реализацией подобных препаратов для похудения. Чтобы не вызывать подозрений, она сообщила продавцу свои анкетные данные, а также анкетные данные и адрес своего знакомого. Он также получал почтовые отправления с препаратами.

В итоге жительнице Магнитки предъявили обвинение сразу по четырем эпизодам по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере). Также её признали виновной в трех преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через границу Российской Федерации с государством-членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ в крупном размере).

Суд учёл, что у девушки на иждивении есть малолетний ребенок, тот факт, что она признала вину и раскаялась, а также состояние здоровья подсудимой и ее близких родственников. В итоге ей назначили 4 года и 6 месяцев лишения свободы условно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка