Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2017

Всё то же место. В Урале в районе ТЭЦ утонул магнитогорец

Магнитогорск. ЧП произошло накануне, 31 июля. Погибшим оказался 17-летний парень.

12048 просмотров

Как сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, сразу трое друзей в жаркий день решили искупаться в Урале. Место для этого они выбрали, мягко говоря, неудачное - около ТЭЦ. Именно здесь случилось уже немало трагедий, но магнитогорцы продолжают купаться в опасном месте.

В какой-то момент все трое неожиданно стали тонуть. Очевидцы, которые были рядом, помогли выбраться из воды парню и девушке, а вот их знакомого утянуло под воду. Прибывшие на место спасатели на лодке обследовали акваторию реки, и нашли тело утонувшего парня 2000 года рождения. Оно было в 20-ти метрах от берега.

В управлении гражданской защиты населения администрации города напоминают, что необходимо соблюдать правила поведения на отдыхе у водоемов. Основные причины гибели людей: купание в необорудованных и запрещенных местах, заплыв за буйки и алкогольное опьянение, а также переохлаждение организма при неблагоприятных погодных условиях.

Особенно внимательными взрослым нужно быть в том случае, если с ними на пляже отдыхают дети. Нельзя терять ребенка из виду, необходимо купаться только на мелководье и вместе с ним, по возможности учить его плаванию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка