Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2017

Разрушат всё! В городе досрочно завершается программа переселения из ветхо-аварийного жилья

Магнитогорск. До середины августа от старых домов камня на камне не останется, пообещали сегодня в городской администрации.

8129 просмотров 4

В федеральную программу попали многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года. За четыре года было расселено 73 строения, 796 семей переехали в новые квартиры в южной части города. Последний этап программы в этом году уже тоже завершен. Из 22 аварийных домов выехали все жильцы.

«В настоящее время признаны аварийными еще 53 многоквартирных дома, которые располагаются в районе Веера - это улицы Московская и Корсикова. Это, конечно, левый берег - улицы Панькова, Заготовительная. По ним решается вопрос на уровне правительства Челябинской области, Правительства Российской Федерации. Есть все предпосылки, что программа будет продолжена», - поясняет Ирина Даньшова, исполняющая обязанности управления ЖКХ администрации города.

Под снос в этом году попали 27 зданий. На эти цели направлено 8,5 миллиона рублей. Сейчас начались работы на Маяковского, 32 и Панькова, 7.

«Мы стараемся завершить все до Дня железнодорожников, который отмечают в тех районах. Также большая группа домов в поселке Крылова. Это улицы Белинского, Болотникова, Крылова, Тимирязева. Здесь все дома уже завалены. Сейчас подрядчик вывозит строительный мусор. Есть три дома по адресам Парковая, 14, 16 и Вокзальная, 94/1», - рассказывает Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации города.

По программе снос аварийных домов необходимо провести до декабря. Губернатор Борис Дубровский установил срок до 1 сентября. Со слов Ильи Сикерина, все работы планируют завершить в середине августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка