Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Перед фактом2 августа 2017

История повторяется. Поселок Локомотивный снова остался без воды

Карталы. Жители поселка уже начинают привыкать к постоянным авариям на водоводе.

5126 просмотров 2

Как сообщают местные жители, последние две недели воду в Локомотивном давали по графику. Но сегодня стало известно, что поселок с населением около 8 тысяч человек вновь на неопределенное время остался без воды. По предварительной информации, на водоводе снова произошла серьезная авария.

«Это настоящий дурдом. Область обещала выделить 36 миллионов на ремонт водовода, но аварии продолжаются и ничего не делается. Весь поселок сидит без воды. Уже Путину, наверное, надо писать. Потому что местным чиновникам на людей наплевать», - посетовал один из местных жителей.

К слову, если холодную воду жители Локомотивного хоть по графику, но получали, то с горячей дела обстоят еще сложнее.

«Горячей воды мы вообще с апреля не видели. Как отопительный сезон завершился, так ее и отключили. Уже не знаем, кому жаловаться», - заявляют местные жители.

Напомним, первая серьезная авария на водоводе, снабжающем водой поселок, произошел еще прошлой осенью. Тогда восстановить водоснабжение не могли несколько дней. Источник «Верстов.Инфо» отмечал, что два-три года назад на водоводе проводился капитальный ремонт. Видимо, он был проведен, мягко говоря, некачественно.

«Что за трубу положили во время капитального ремонта, до сих пор не понятно, - отмечал источник «Верстов.Инфо». – Когда раскопали водовод, все трубы оказались немаркированные. Более того, он был закопан на глубине 1,2 метра, хотя по документам он был проложен на глубине 3 метра. Как этот водовод продержался два сезона, до сих пор не понятно».

Ситуация повторилась в апреле 2017 года. Тогда пришлось вмешаться лично губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. В Локомотивном даже ввели режим ЧС, так как воды не было почти две недели. Местным специалистам помогали восстанавливать водовод сотрудники магнитогорского «Водоканала».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка