Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2017

Горячие парни. Огнеборцы комбината проверили боеготовность

На ММК прошло объектовое специальное учение (соревнования) по пожарно-прикладному спорту на лучшее нештатное звено пожаротушения.

4867 просмотров

Ежегодные состязания проводились в соответствии с планом основных мероприятий ПАО «ММК» по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности на 2017 год. Цель состязаний огнеборцев - проверка наличия и готовности нештатных звеньев пожаротушения ПАО «ММК» к действиям при угрозе и возникновении пожара, активизации роли в обеспечении пожарной безопасности организации.

В состязаниях приняли участие 57 команд, представлявших различные подразделения комбината и общества Группы ПАО «ММК». По результатам состязаний лучшим нештатным аварийно-спасательным звеном пожаротушения ПАО «ММК» был признан боевой расчет цеха эксплуатации. Второе место, как и в прошлом году, завоевало звено листопрокатного цеха № 11, третье место у звена паровоздуходувной электростанции. Звенья, ставшие призерами в командном первенстве, награждены денежными премиями. Победителю также достался переходящий кубок. В состязаниях огнеборцев обществ Группы ПАО «ММК» первое и второе место вновь заняли боевые расчеты ООО «Шлаксервис» и ООО «Автотранспортное управление», замкнул призовую тройку боевой расчет ООО «Ремпуть».

Отдельно денежными премиями награждены участники - победители в отдельных видах упражнений. Так отмечено звено цеха эксплуатации, занявшее первое место в упражнении по боевому развёртыванию с результатом 17,18 секунды, в составе: заместителя начальника 9-го района В.Р. Хайрулина, заместителя начальника 6 района Ю.А. Казаковцева, старшего диспетчера Д.Ю. Стребкова, помощника машиниста электровоза О.Н. Ужегова. Также поощрены старший мастер ЭСПЦ А.С. Телевский, занявший первое место в упражнении по тушению горящей жидкости с результатом 8,68 секунды и старший мастер ЛПЦ-11 П.Л. Качурин, занявший первое место в упражнении на этапе 100-метровой полосы с результатом 19,2 секунды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, пожар, звено, комбинат

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка