Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2017

«Не смотрите на график!» Сергей Бердников потребовал снести и разобрать аварийные дома раньше, чем наступит срок

Магнитогорск. Подрядчик по 4 муниципальным контрактам сносит 22 ветхоаварийных дома. В среднем, стоимость работ по каждому зданию оценивается в 100 тысяч рублей.

7050 просмотров 3

Сергей Бердников проинспектировал работу подрядчика – компании «Уралпромресурс». Места проверки – на перекрестке улицы Белинского и переулка Донбасский и на улице Парковой. В первом случае в поселке Крылова на Белинской подрядчик сносит 14 домов, во втором, на Парковой – еще 4.

По словам директора «Уралпромресурса» Александра Токарева, снести дом быстро: деревянное здание разрушают за 1,5 часа. Куда больше времени уходит на то, чтобы разобрать строительный мусор и вывезти его на полигон ТБО. На этом работа не закончится: рабочие выравнивают поверхность земли и отсыпают ее черноземом.

На Белинского и Парковой работы осталось на 5 дней, после чего подрядчик приступит к дому на Маяковского, 32. Однако эти сроки не устраивают главу города:

«Про график мне не надо, – заявил Сергей Бердников подрядчику. – Надо, чтобы график был на порядок жестче».

Свои мысли мэр аргументировал просто: территория с «заваленным» домом не огорожена, что подвергает детей опасности, плюс хулиганы уже успели поджечь груды мусора. Поэтому Сергей Бердников установил новые сроки: до 20 августа снести и разобрать все 22 дома. До 25-го августа – снять их с кадастрового учета.  

Напомним, ранее мы сообщали, что под снос в этом году попали 27 зданий. На эти цели направлено 8,5 миллиона рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка