Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2017

Не хотел ехать в Магнитку? Рецидивисту, сбежавшему из СИЗО в Челябинске, вынесли приговор

Регион. Калининский районный суд Челябинска огласил приговор Сергею Рудиковскому, который совершил дерзкий побег в мае этого года.

9819 просмотров

Напомним, в 18 мая 2017 года уроженца Иркутска доставили в СИЗО-1 Челябинска. Оттуда планировалось этапировать его в Магнитогорск. Но до нашего города рецидивиста так и не довезли. 19 мая Рудиковский выпилил ножовкой, которую хранил в ручке своего чемодана, решетку в камере и прогулялся по челябинскому СИЗО. Разведав обстановку, уже 21 мая он совершил побег. При этом он украл форму сотрудника ФСИН, принадлежавшую начальнику изолятора Николаю Стыценко, и мобильный телефон.

Оказавшись на улице, он вызвал такси и отправился на вокзал. Задержали его в тот же день в одном из торговых центров Миасса. Посетитель ТРК опознал его и сообщил в полицию.

После этого дерзкого побега было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». Наказание понесли 33 сотрудника СИЗО и аппарата регионального ГУФСИН, а начальник изолятора ушел в отставку.

Вчера Рудиковскому вынесли приговор. Его признали виновным в побеге и краже формы сотрудника ГУФСИН. С учетом предыдущего наказания беглецу предстоит провести в колонии строгого режима 23 года.

К слову, в январе 2015 года Сергей Рудиковский был приговорен к 24 годам лишения свободы за серию грабежей и разбоев, мошенничество и убийство.

«К моменту побега часть срока он отбыл, теперь именно совокупное наказание составляет 23 года. Кроме того, Рудиковскому назначено 1,5 года ограничения свободы», рассказала консультант Калининского райсуда Лариса Аверьянова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка