Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом9 августа 2017

Ему всего 18. Магнитогорец попал в список экстремистов и террористов

Магнитогорск. Очередная редакция списка на днях была опубликована на сайте «Российской газеты».

11168 просмотров 6

Как сообщается, в список Росфинмониторинга входят организации и физлица, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. 1 августа этот перечень был обновлен.

В списке экстремистов и террористов появился и житель Магнитогорска Виталий Б. Молодому человеку в этом году исполнится 19 лет. В перечень Росфинмониторинга он попал из-за уголовного дела, возбужденного в отношении него. Молодой человек размещал на своих персонифицированных страницах в «ВКонтакте» и в одной созданной группе соцсети материалы, содержащие призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.

Как оказалось, магнитогорец разделял взгляды сторонников «Правого сектора» - запрещенной в России организации. В уголовном деле зафиксированы несколько случаев, когда житель Магнитки размещал провокационные заметки в соцсети, а также символику других организаций, запрещенных в России - «УНА- УНСО», «Айдар», «Азов». Магнитогорец призывал к уничтожению всех, кто не разделяет идеологию и практику запрещённого «Правого сектора», обосновывая расовое превосходство сторонников организации над другими людьми. В итоге его осудили и отправили на 2,5 года в колонию-поселения.

Отметим, что в список террористов также попали еще трое южноуральцев - жители Челябинска, Сатки и поселка Бердяуш.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка